Подписано соглашение о сотрудничестве в области студенческого спорта | Сибирский федеральный университет

Подписано соглашение о сотрудничестве в области студенческого спорта

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека)

20 апреля 2013 года в электронном читальном зале Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина, действующем на базе Научной библиотеки СФУ, подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Министерством спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, Советом ректоров вузов Красноярского края и Общероссийской общественной организацией «Российский студенческий спортивный союз».

Соглашение подписали руководители этих организаций: министр Сергей Алексеев, председатель Совета ректоров Евгений Ваганов, президент РССС Олег Матыцин.

Стороны договорились о совместном сотрудничестве в создании условий для систематических занятий физической культурой и спортом, развитии физической культуры и спорта среди студентов вузов, пропаганде физической культуры и спорта, формировании здорового образа жизни и профилактике правонарушений наркомании и алкоголизма среди обучающихся, проведении физкультурно-спортивных мероприятий в образовательных учреждениях высшего профессионального образования.

В рамках реализации данных направлений работы предусматриваются проведение обмена информацией, анализа состояния физической культуры и спорта среди студентов в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, консультаций, совместных рабочих встреч, круглых столов и других мероприятий в целях выработки предложений по вопросам, представляющим взаимный интерес для сторон.