Первое в этом году заседание Совета ректоров прошло в КГПУ | Сибирский федеральный университет

Первое в этом году заседание Совета ректоров прошло в КГПУ

Заседание Совета ректоров прошло 16 февраля 2016 года с участием заместителя председателя Пра­ви­тель­ства Красноярского края Н. В. Рязанцевой и за­мес­ти­теля министра образования края О. Н. Никитиной.

Заместитель председателя Совета ректоров Ю. Л. Александров подвёл итоги работы Совета ректоров в 2015 году и озвучил задачи Совета на 2016 год. Утвержден отчёт Совета ректоров по реализации Генерального соглашения между Красноярским краем и Советом ректоров вузов о стратегическом сотрудничестве в интересах социально-экономического развития Красноярского края за 2015 год. Принято решение о подготовке актуального текста Генерального соглашения.

С докладом «О практике работы организаций общего и высшего образования по вопросам деятельности специализированных классов математической, естественнонаучной и инженерно-технологической направленности» выступила О. Н. Никитина.

Заместитель председателя Правительства Красноярского края Н. В. Рязанцева выступила со следующими вопросами:

  • о создании центров трансферов технологий (офисов коммерциализации) и бизнес-инкубаторов в вузах при поддержке КГАУ КРИТБИ;
  • о мероприятиях по поддержке научной и научно-технической деятельности, проводимых КГАУ «Краевой фонд науки» (сроки подачи заявок, объёмы финансирования);
  • о мерах по предоставлению полной и достоверной статистической информации по научной и инновационной деятельности.

Ю. Л. Александров представил промежуточный отчёт о проведении Региональных Дней российской науки в Красноярском крае.

Согласован план мероприятий по реализации Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Советом ректоров вузов Красноярского края и Красноярской территориальной (краевой) организацией Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации на 2016 год, а также отчёт о проведённых мероприятиях в 2015 году.

Учёный секретарь А. М. Тимофеева,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.