В СФУ состоялось первое в новом учебном году заседание Совета ректоров | Сибирский федеральный университет

В СФУ состоялось первое в новом учебном году заседание Совета ректоров

20 сентября 2016 года в Сибирском федеральном университете прошло первое в 2016/2017 учебном году заседание Совета ректоров вузов Красноярского края.

На заседании рассмотрен вопрос о применении приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 августа 2016 года № 1051 к договорам об оказании платных образовательных услуг с учетом пункта 8 Правил оказания платных образовательных услуг, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 года № 706.

Обсуждены итоги приёмной кампании 2016 года и меры по совершенствованию работы с абитуриентами. Решено совместно: Министерству образования Красноярского края, агентству науки и инновационного развития Красноярского края, Совету ректоров вузов Красноярского края проработать предложения по совершенствованию работы с абитуриентами в 2017 году.

С информацией о проведении Международного дня студенческого спорта выступил генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске» Максим Уразов. Совет ректоров решил принять участие в организации Фестиваля студенческого спорта, который пройдёт в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации» 25 сентября 2016 года на острове Татышев. При планировании работы на 2017 год будут учитываться мероприятия, посвящённые празднованию Международного дня студенческого спорта.

Утверждён состав межвузовской комиссии по научно-исследовательской и инновационной деятельности при Совете ректоров вузов Красноярского края.

Рекомендованы кандидатуры в состав экспертной комиссии по отбору претендентов на назначение стипендий Правительства РФ для лиц, обучающихся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения по образовательным программам среднего профессионального образования, имеющим государственную аккредитацию, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики РФ.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.