Состоялось заключительное в 2016 году заседание Совета ректоров края | Сибирский федеральный университет

Состоялось заключительное в 2016 году заседание Совета ректоров края

В Сибирском федеральном университете 20 декабря 2016 года в СФУ прошло заседание ректоров вузов Красноярского края.

На заседании согласованы отчёты о работе межвузовских комиссий при Совете ректоров за 2016 год и утверждены планы работы на 2017 год.

Заслушан и обсуждён отчёт о работе межвузовской комиссии по воспитательной работе и реализации молодёжной политики за 2016 год.

С вопросом «Глобальные проекты Азия-Сибирь-Европа и дальнейшее развитие исследований и подготовки кадров для их реализации» выступил исполнительный директор Ассоциации «СНОК» В. В. Куимов.

Обсуждён новый российский рейтинг «Три миссии университета». Заместитель проректора по организации и сопровождению проектов СФУ Е. А. Туртапкина рассказала о возможностях и рисках данного рейтинга для региональных вузов.

Утверждён состав межвузовской комиссии по административно-хозяйственной работе и капитальному строительству при Совете ректоров.

А. М. Тимофеева, учёный секретарь Совета ректоров вузов Красноярского края,