Прошло первое заседание Совета ректоров края в 2019 году | Сибирский федеральный университет

Прошло первое заседание Совета ректоров края в 2019 году

16 апреля состоялось первое заседание Совета ректоров в 2019 году, на котором о задачах и проблемах перехода на ФГОС 3++, соблюдении требований профессиональных стандартов доложила председатель межвузовской комиссии по учебно-методической работе при Совете ректоров вузов Красноярского края Евгения Сорокатая.

Участники рассмотрели и обсудили предложения о внесении изменений в законы края:

• «О краевых именных стипендиях для студентов образовательных организаций высшего образования, находящихся на территории Красноярского края»;
  • «О государственных премиях Красноярского края научным и научно-педагогическим работникам».

Также прошло обсуждение предложения по установлению значений общей суммы баллов по трём предметам, определённым государственной образовательной организацией высшего образования в качестве вступительных испытаний, в целях назначения ежемесячной денежной выплаты студентам государственных образовательных организаций высшего образования, находящихся на территории Красноярского края, в 2019–2020 учебном году.

По вопросу взаимодействия образовательных организаций высшего образования края и учреждений культуры выступил художественный руководитель, главный дирижёр Красноярского академического симфонического оркестра Владимир Ланде и ректор Сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского Марина Москалюк.

Фото: Александр Паниотов, Культура24.рф