Состоялось очередное заседание Совета ректоров вузов края | Сибирский федеральный университет

Состоялось очередное заседание Совета ректоров вузов края

25 июня 2019 года на заседании Совета ректоров вузов края прошло награждение победителей и призёров общекомандного зачёта соревнований среди образовательных организаций высшего образования города Красноярска и Красноярского края «Универсиада-2019».

Собравшиеся обсудили и рассмотрели вопрос: «Авангардные группы студентов как драйвер изменений образовательного процесса в вузе».

Об обеспечении реализации в Красноярском крае проекта «Университеты социально-ориентированным некоммерческим организациям» посредством взаимодействия университетов, социально-ориентированных некоммерческих организаций и агентства молодёжной политики и реализации программ общественного развития края доложила А. С. Репина, заместитель руководителя-начальник отдела программ общественного развития агентства молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.

На заседании поддержаны кандидаты из числа студентов и аспирантов на получение стипендии Президента РФ и Правительства РФ.

Анастасия Тимофеева, учёный секретарь Совета ректоров Красноярского края,,