Начал работу диссовет по экологии и гидробиологии | Сибирский федеральный университет

Начал работу диссовет по экологии и гидробиологии

На базе Сибирского федерального университета создан объединённый совет по защите диссертаций на соискание учёных степеней кандидата и доктора наук по специальностям: «экология» и «гидробиология». Соответствующий приказ подписан в Министерстве образования и науки РФ 21 июня 2016 года.

В состав совета вошли более 20 учёных. Возглавил совет д-р биол. наук, профессор, академик Российской академии наук, ректор СФУ Евгений Ваганов. Заместителями председателя совета стали д-р биол. наук, профессор СФУ, заместитель директора Института биофизики Сибирского отделения Российской академии наук Михаил Гладышев и д-р биол. наук, профессор Института биофизики СО РАН Александр Тихомиров.

Как сообщил Михаил Гладышев, диссертационный совет по схожей тематике не работал в Красноярске около года: «На это время защиты были приостановлены. Учёные были вынуждены ездить в другие регионы. Думаю, что вновь созданный объединённый совет СФУ и Института биофизики СО РАН будет очень востребован, поскольку является единственным в крае советом по экологии. Уже сейчас существует пул потенциальных кандидатов на представление кандидатских и докторских диссертаций».

Отметим, экология и природоподобные технологии являются приоритетными темами, заявленными университетом в рамках Проекта 5-100. Планируется, что именно они станут точками роста и позволят университету закрепиться в числе ведущих мировых исследовательских центров по данной тематике.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.