Студенты СФУ станут участниками зимней универсиады в Алма-Ате | Сибирский федеральный университет

Студенты СФУ станут участниками зимней универсиады в Алма-Ате

Студенты Сибирского федерального университета примут участие в XXVIII Зимней универсиаде, которая пройдёт с 29 января по 8 февраля 2017 года в Алма-Ате (Казахстан).

Так, в сборную России по горнолыжному спорту у женщин в основной состав вошли студентки ИФКСиТ Дарья Овчинникова и Дарья Коломова. В резервном списке среди мужчин — студент ИСИ Антон Енджиевский.

В сноуборде в дисциплинах «параллельный слалом» и «параллельный гигантский слалом» выйдет Дмитрий Таймулин. В соревнованиях по фристайлу примут участие Екатерина Шаферова и Антонина Дяткина. Все — представители ИФКСиТ.

В составе студенческой сборной России по хоккею в Алма-Ату отправятся выпускница ИИФиРЭ 2016 года Александра Воврушко и студентка ИЭУиП Елена Подкаменная.

Напомним, в состязаниях примут участие 2 000 спортсменов из более чем 55 стран. Они разыграют медали в 12 видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, кёрлинге, конькобежном спорте, лыжном двоеборье, лыжных гонках, прыжках на лыжах с трамплина, сноуборде, фигурном катании на коньках, фристайле, хоккее с шайбой и шорт-треке.

В числе официальной делегации волонтёров края также студенты СФУ.

Всего в состав сборной России на данный момент вошли 17 спортсменов Красноярского края. По словам представителей краевого министерства спорта, список может пополниться новыми именами.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.