Курсанты ВИИ СФУ — победители игры «Сибирский щит — 2017» | Сибирский федеральный университет

Курсанты ВИИ СФУ — победители игры «Сибирский щит — 2017»

23 февраля 2017 года курсанты Учебного военного центра Военно-инженерного института Сибирского федерального университета «Витязь» одержали победу в категории «19–25 лет» по итогам военно-патриотической игры «Сибирский щит».

На 11 этапах встретились более 20 команд со всего Сибирского федерального округа. Отметим, в этом году в соревновательную программу фестиваля добавили три новых этапа: «Горная подготовка», «Спецназ» и «Показательные выступления».

Помимо этого, для гостей праздника была организована масштабная выставка военной техники и стрелкового оружия, работала площадка — экспозиция проекта «Аляска-Сибирь», подготовленная сотрудниками музея ВИИ СФУ.

Напомним, военно-патриотическая игра проходит в рамках окружного фестиваля «Сибирский щит», посвящённого Дню защитника Отечества, с 2014 года и направлена на формирование у молодёжи навыков военно-прикладных и технических видов спорта, ориентирования в условиях чрезвычайных ситуаций, положительного отношения и интереса к службе в Вооруженных силах РФ, спорту, здоровому образу жизни.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.