Прошли инспекционные визиты по объектам Деревни Универсиады | Сибирский федеральный университет

Прошли инспекционные визиты по объектам Деревни Универсиады

28 февраля 2017 года представители федерального центра посетили объекты будущей Деревни Универсиады.

Помощник Президента Российской Федерации, заместитель председателя оргкомитета по подготовке и проведению XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года в Красноярске Игорь Левитин и полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло побывали в Конгресс-холле СФУ и новом общежитии университета.

Шестнадцатиэтажное здание рассчитано на проживание 1,5 тысячи человек. Так же, как и общежития, сданные после создания СФУ, оно квартирного типа, квартиры оборудованы кроватями, кухонной мебелью, холодильниками и стиральными машинами. Уже завтра в новое общежитие заедут первые постояльцы. Ими станут участники чемпионата мира по спортивному ориентированию, который пройдёт в Красноярске с 5 по 13 марта. Напомним, чемпионат мира является тестовым соревнованием для XXIX Всемирной зимней универсиады — 2019.

В этот же день в кампусе университета побывал заместитель Председателя Правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко. Председатель организационного комитета по подготовке и проведению XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года в Красноярске также осмотрел новый комплекс общежитий в районе будущей Атлетической деревни, кроме того, побывал на строящихся комплексах общежитий «Перья» в Студгородке, в котором во время проведения универсиады будут проживать волонтёры и технический персонал. Оба комплекса позволят разместить около 1 600 человек. Планируется, что они будут сданы в 4-м квартале 2017 года с опережением ранее намеченных сроков.

Гостей встречал ректор СФУ Евгений Ваганов и представители ректорского корпуса университета.

«Сегодняшние инспекционные визиты — это проверка боевой готовности, того, насколько ответственно университет выполняет взятые на себя обязательства. Учитывая, что ряд объектов будет сдан даже с опережением графика, думаю, наши гости были удовлетворены темпами возведения объектов», — отметил Евгений Ваганов.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.