Подписан коллективный договор СФУ | Сибирский федеральный университет

Подписан коллективный договор СФУ

15 марта 2017 года состоялась церемония подписания коллективного договора на 2017–2019 годы. Документ со стороны администрации завизировал ректор Сибирского федерального университета Евгений Ваганов, со стороны трудового коллектива — председатель объединённой первичной профсоюзной организации работников университета Андрей Вахтель.

Напомним, коллективный договор — правовой акт, который в ближайшие три года будет регулировать социально-трудовые отношения в университете и определять социальную политику администрации университета в целом.

Раннее в соответствии со статьёй 36 Трудового кодекса РФ и приказом ректора СФУ в университете была создана комиссия, в которую на паритетных началах вошли как представители администрации, так и трудового коллектива. Комиссия подготовила проект коллективного договора, который был размещён на официальном сайте для ознакомления. Поступившие замечания были учтены при составлении итогового текста договора.

Ректор СФУ Евгений Ваганов: «Ещё при принятии коллективного договора в 2014 году были внесены изменения и дополнения, направленные на улучшение социально-трудовых отношений работников университета. Так, были расширены разделы „Социальная сфера“ и „Охрана труда“. На новом этапе в договоре сохранены основные положения и реализация таких программ, как организация санаторно-курортного лечения и оздоровления сотрудников университета, оказание материальной помощи нуждающимся, проведение различных мероприятий, гарантии охраны труда работников и так далее».

Председатель профкома Андрей Вахтель: «А самое главное в непростых экономических условиях в нашем договоре были сохранены социальные гарантии, выплаты, улучшающие положение работников по сравнению с действующим трудовым законодательством».

Напомним, действующий до недавнего времени коллективный договор в 2016 году занял 1-е место среди коллективных договоров федеральных университетов России и 5-е место среди вузов России.

Коллективный договор будет размещён на сайте позднее.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.