Сергей Шойгу посетил СФУ | Сибирский федеральный университет

Сергей Шойгу посетил СФУ

Президент Ассоциации выпускников Сибирского федерального университета Сергей Шойгу посетил СФУ, где встретился с руководством вуза и бывшими однокурсниками.

Напомним, Сергей Кужугетович в 1977 году окончил строительный факультет Красноярского политехнического института, который в 2006 году (на тот момент Красноярский государственный политехнический университет) вошёл в состав СФУ.

В мероприятии приняли участие свыше 150 человек, в том числе 9 преподавателей, которые работали в 70-х гг. Сергей Шойгу поблагодарил однокурсников за «возможность вернуться в то время», горячо приветствовал бывших преподавателей, а также передал в дар университету архивное подарочное 12-томное издание о Великой Отечественной войне и картину знаменитого красноярского художника Тойво Ряннеля «Одинокий кедр».

Встреча прошла в рамках визита Сергея Шойгу в Красноярск, где министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу проинспектировал ход развёртывания и обустройства зенитной ракетной бригады, на вооружении которой стоят зенитные ракетные комплексы (ЗРК) С-300 «Фаворит».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.