Представители СФУ выиграли четверть всех грантов Фонда Прохорова | Сибирский федеральный университет

Представители СФУ выиграли четверть всех грантов Фонда Прохорова

Студенты и аспиранты Сибирского федерального университета получили 24 индивидуальных тревел-гранта Фонда Михаила Прохорова по итогам второго этапа открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность» на период — август–ноябрь этого года. Результаты были оглашены 4 июля 2017 года.

Все грантополучатели обучаются на гуманитарных или естественно-научных направлениях.

  • Так, представители Института архитектуры и дизайна Елизавета Захарченко, Елена Логунова, Екатерина Килина, Евгинэ Петросян и Яна Чуй в сентябре примут участие в XXIV Международном семинаре по городской форме «Город и территория в эпоху глобализации» в Валенсии (Испания).
  • Аспирант Института цветных металлов и материаловедения Максим Лесников и студентка того же института Анастасия Демина отправятся на XXVII Международную Чугаевскую конференцию по координационной химии, которая пройдёт в начале октября в Нижнем Новгороде.
  • В свою очередь, студенты и аспиранты Институт горного дела, геологии и геотехнологий Сергей Сильянов, Наталья Некрасова, Алёна Иванова и Юлия Бурнакова осенью пройдут стажировку в Институте геологии и минералогии им. В. С. Соболева СО РАН в Новосибирске.
  • Помимо этого, студенты Лесосибирского педагогического института — филиала СФУ Наталия Мигранова, Кирилл Адамкевичус Александра Цыганкова, Анастасия Рукосуева, Ангелина Лунгуль и Ольга Калачева отправятся в Омск, Казань и Томск, где пройдут стажировки в областных и республиканских библиотеках ведущих вузов регионов. Кроме того, Наталия Мигранова примет участие во Всероссийской научной конференции молодых учёных с международным участием «Фантастика „научная“ и „ненаучная“».
  • Аспирант Института математики и фундаментальной информатики Степан Башмаков, примет участие в V Российской школе-семинаре «Синтаксис и семантика логических систем», Улан-Удэ и Международной конференции «Математика в современном мире», Новосибирск.
  • Преподаватель Инженерно-строительного института Илья Калинич пройдёт стажировку в Пензенском государственном университете архитектуры и строительства.
  • Старший преподаватель Института математики и фундаментальной информатики Михаил Рыбков станет участником XVIII Всероссийской конференции молодых учёных по математическому моделированию и информационным технологиям в Иркутске.
  • Аспирант Институт фундаментальной биологии и биотехнологии Рузания Шайхутдинова отправится на III Российский конгресс лабораторной медицины, который пройдёт в октябре в Москве.
  • Студентка Института космических и информационных технологий Вероника Горева будет стажироваться в АО Научно-производственном центре «Электронные вычислительно-информационные системы» в Москве.
  • Магистрант и студентка Института экологии и географии Дарья Черных и Юлия Кондрашова станут делегатами Всероссийской конференции «XII Сибирское совещание и школа молодых ученых по климато-экологическому мониторингу» в Томске и Международной (III Всероссийской) научной конференции и Школы молодых учёных «Проблемы истории, методологии и социологии почвоведения» в Московской области соответственно.

Добавим, всего было поддержано 82 заявки на общую сумму 3 250 000 рублей.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.