В Красноярске пройдет международная летняя полевая школа «Изучение рельефа дна и береговых процессов на водохранилищах и озёрах» | Сибирский федеральный университет

В Красноярске пройдет международная летняя полевая школа «Изучение рельефа дна и береговых процессов на водохранилищах и озёрах»

15 июля 2017 года в Сибирском федеральном университете стартует Международная летняя полевая школа «Изучение рельефа дна и береговых процессов на водохранилищах и озерах». Исследовать геологическое строение берегов отправятся более 30 человек.

Студенты и преподаватели университета будут работать в районе посёлков Приморское, Даурское и Куртак. Главная цель полевого исследования — на практике узнать основы работы с современными приборами и оборудованием в условиях водной акватории Красноярского водохранилища и озера Белё. Организатором школы выступил Институт экологии и географии.

Также в рамках школы пройдут образовательные лекции и практические занятия от ведущих российских и зарубежных специалистов. Так, в школе примут участие приглашённые лекторы:

  • Майкл Броди — адъюнкт-профессор Вашингтонского университета (США);
  • Власов Борис Павлович — профессор Белорусского государственного университета;
  • Лопух Петр Степанович — профессор Белорусского государственного университета;
  • Зуй Владимир Игнатьевич — профессор Белорусского государственного университета;
  • Новик Алексей Александрович — профессор Белорусского государственного университета.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.