Туристы СФУ — серебряные призёры чемпионата России | Сибирский федеральный университет

Туристы СФУ — серебряные призёры чемпионата России

12–17 сентября 2017 года в Красноярске состоялся чемпионат России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, на которых студенты СФУ Сергей Рожин и Владислав Апёнкин в составе команды Красноярского края завоевали серебряную медаль в дисциплине «дистанция — пешеходная — группа».

Победителем в дисциплине «дистанция — пешеходная — группа» стала группа Республики Марий Эл, серебряной награды удостоена группа Красноярского края в составе Сергея Рожина, Владислава Апёнкина, Вячеслава Шеходанова и Дмитрия Кравцова. Замкнули призовую тройку спортсмены из Санкт–Петербурга.

В общекомандном зачёте команда Красноярского края заняла третье место. Победу одержала команда Республики Марий Эл, серебро досталось команде из Москвы.