В Красноярске пройдёт I Сибирский Blockchain форум | Сибирский федеральный университет

В Красноярске пройдёт I Сибирский Blockchain форум

Дата события:

Место проведения: ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь»

13–14 октября 2017 года в рамках выставки itCOM состоится I Сибирский Blockchain форум, где выступят спикеры из регионов Сибири, Москвы и из-за рубежа. К участию приглашаются все желающие, кому интересен рынок криптовалют, применение технологии блокчейн в различных отраслях экономики и государственного управления.

Посещение форума для посетителей itCOM бесплатно, необходима предварительная регистрация.

Организуют мероприятие «Крипто Фонд Среда» и Сибирский федеральный университет.

В числе спикеров выступят:

  • Андрей Монгин (Москва) — один из ведущих экспертов по IPO и коммуникациям с инвесторами;
  • Дмитрий Плахов (Санкт-Петербург) — координатор сообщества блокчейн-разработчиков Санкт-Петербурга, TeamLead команды разработки в нескольких блокчейн-проектах;
  • Сергей Беседин (Екатеринбург) — идеолог и основатель платформы Descrow, сoоснователь «Блокчейн Ассоциации» в России;
  • Владислав Руцкий (Красноярск) — сооснователь сообщества «Крипто Среда», консультант по инвестициям, развитию бизнеса, трансферу технологий, учёный-экономист, исследователь в области технологии блокчейн и криптовалютной экономики;
  • Владимир Попов (Иркутск) — ИТ-юрист, блокчейн-энтузиаст, член блокчейн-объединений, автор «Первой книги по ICO», а также исследований криптовалют и первичного размещения токенов, сооснователь Synergis, White Guardians.

Участников форума ожидает обзор трендов ИТ-технологий, введение в блокчейн-технологию и её применение в цифровой экономике. Слушатели узнают об основных феноменах технологии блокчейн, криптовалюты, майнинга, ICO.

Все желающие получить практические навыки квалифицированных инвесторов в новые ИТ-технологии и лично пообщаться с ведущими российскими экспертами в области ICO (коллективное венчурное инвестирование проектов посредством криптовалют) приглашаются 14 октября на семинар-интенсив «Безопасные инвестиции в прорывные ИТ». Требуется предварительная регистрация.

Также в рамках форума 14 октября пройдёт круглый стол на тему: «Государственное управление в эпоху цифровой экономики: электронное правительство, открытое голосование, децентрализованные решения».

Кроме того, 13 октября участники узнают о создании «криптомекки» в Горном Алтае, где планируется строительство коттеджного посёлка и базы отдыха для майнеров и криптоинвесторов.

Информационные партнёры форума:

  • форум itCOM-2017;
  • СФУ;
  • Forklog.com;
  • ФРИИ Красноярск;
  • «Криптовалюта „Сибирский Червонец“ (SIB)».

Оргкомитет форума,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.