СФУ — бронзовый призёр командного зачёта универсиады | Сибирский федеральный университет

СФУ — бронзовый призёр командного зачёта универсиады

Сибирский федеральный университет занял третье место в общем зачёте V Всероссийской зимней Универсиады, которая проходит на Среднем Урале с 19 февраля 2018года.

• Напомним, студентка Института физической культуры, спорта и туризма Сибирского федерального университета Елена Чиркова выиграла золото в биатлоне в дисциплине спринт.
  • В спортивном ориентировании Дарья Шупикова, Елизавета Моисеенко и Марина Вяткина также стали первыми.
  • Их коллеги Марина Вяткина, Владимир Разумов, Алексей Носов и Александр Злобин выиграли бронзу в спортивном ориентировании. В свою очередь, Александр взял бронзу и в классике. Елена Чиркова также выиграла бронзу в гонке преследования на 10 километров.

Всего двадцать восемь студентов СФУ принимают участие в нескольких видах спорта: биатлоне, лыжных гонках, спортивном ориентировании и конькобежном спорте. Соревнования с участием более 1 000 спортсменов из всех регионов России проходили на спортивных площадках Екатеринбурга, Новоуральска и Нижнего Тагила. Добавим, команда СФУ в общем зачёте по спортивному ориентированию заняла первое место, в биатлоне — третье.