Состоялся Добрый отчётный концерт творческих коллективов ЦСК | Сибирский федеральный университет

Состоялся Добрый отчётный концерт творческих коллективов ЦСК

24 мая 2018 года прошёл традиционный итоговый концерт Центра студенческой культуры СФУ. Он стал кульминацией марафона отчётных выступлений. Музыкальные и танцевальные коллективы, команды КВН, победители «Новой весны» и «Российской студенческой весны», сотрудники университета не только презентовали номера, но и рассказали о добрых делах, совершённых за учебный год.

Университет может гордиться своими студентами и сотрудниками, ведь они сделали столько доброго и полезного: помогали в погрузке вещей переезжающим из общежитий СФУ, благоустраивали дворы, сдавали кровь, устраивали концерты для пожилых людей, чистили Абаканскую протоку, территорию Студенческого городка, собирали книги для городских книжных стеллажей и многое другое.

Проректор по молодёжной политике СФУ Роман Богданов: «Все отчётные концерты Центра студенческой культуры на протяжении всех десяти лет — одни из лучших концертов как на уровне края, так и всей России. Поэтому всегда, когда организаторы волнуются перед концертом, я говорю, что не нужно волноваться, ведь у нас выступают лучшие коллективы города, края и страны. Кроме того, отчётный концерт — это общее дело, которое бы не получилось таким эффектным без огромной работы студентов, преподавателей, сотрудников, спецслужб, а также дирекции университета».

«Отчётный концерт прошёл, как всегда, на высшем уровне. Представлены все номинации: от танцев и чирлидинга до пения и битбокса. Творческое разнообразие в нашем университете с каждым годом удивляет всё сильнее и сильнее. Приятно осознавать, что ты являешься частью культурной жизни Сибирского федерального университета», — поделился впечатлениями Денис Кудряшов, участник танцевального коллектива «Мята».

Главным сюрпризом Доброго отчётного концерта стала новая версия гимна СФУ в исполнении вокальной студии «Квинслэнд».

С нетерпением ждём начала нового творческого сезона! А пока желаем успешной сдачи сессии и продуктивного летнего отдыха. Не забывайте делать добрые дела за пределами университета.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.