В библиотеке открыт доступ к ресурсам Elsevier и Springer | Сибирский федеральный университет

В библиотеке открыт доступ к ресурсам Elsevier и Springer

Научная библиотека СФУ приглашает сотрудников и студентов воспользоваться возможностью ознакомиться с новейшими научными исследованиями лучших учёных со всего мира.

В результате заключения лицензионного договора с РФФИ пользователям СФУ доступны полнотекстовые журналы по всем предметным коллекциям Elsevier и журналы издательства Springer.

В комплект подписки Freedom Collection издательства Elsevier входят электронные научные полнотекстовые журналы по всем областям науки, техники, медицины, размещённые на платформе крупнейшей онлайн-библиотеки Science Direct. Кроме журналов текущего года, к доступу также открыты архивные выпуски и коллекция электронных книг и книжных серий Elsevier.

Также СФУ предоставлен доступ к более 2,5 тыс. журналам издательства Springer и 85 журналам издательства Nature Publishing Group, вошедшего в объединённое издательство Springer Nature. Пользователи могут ознакомиться с книгами, изданными в 2018 году — самыми последними и, соответственно, самыми актуальными изданиями, представленными как в научно-технических, так и в социально-гуманитарных коллекциях.

На сегодняшний день общее количество книг, доступных СФУ на платформе SpringerLink, составляет более 85 тысяч. Коллекция книг Springer, изданных с 2005 по 2018 год, представляет собой обширное собрание научных, технических и медицинских публикаций, включая монографии, учебные пособия, рукописи, атласы, справочные, серийные издания.

Доступ к ресурсам продлится до конца 2018 года.

За консультацией по работе с ресурсами библиотеки СФУ обращаться:

Отдел научно-библиографической работы СФУ, +7 (391) 291-28-63, пр. Свободный, стр. 5 (библиотека), ауд. Б3-09

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.