Студент-эколог СФУ принял участие в заседании Совета при Президенте РФ | Сибирский федеральный университет

Студент-эколог СФУ принял участие в заседании Совета при Президенте РФ

Студент Института экологии и географии Сибирского федерального университета Дмитрий Злобин стал участником специального заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека по теме «Обеспечение экологических прав граждан при обращении с отходами».

В ходе заседания Дмитрий представил доклад на тему «Предложения по раздельному сбору и переработке отходов и по ликвидации несанкционированных свалок в условиях Сибири». Вместе с коллегами из Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Воронежа, а также других стран — Индии и Германии он обсудил темы сокращения образования отходов, развития раздельного сбора и переработки мусора, а также экологического просвещения населения. На мероприятии также присутствовали представители Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Росприроднадзора, региональных органов власти и надзора в сфере ЖКХ.

В ходе заседания состоялась торжественная церемония вручения дипломов победителям конкурса по решению проблем утилизации отходов, который проводил СПЧ на рубеже Года экологии и Года добровольцев в России. Напомним, его проект по организации раздельного сбора отходов, сокращению количества свалок и переработке мусора стал победителем данного конкурса.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.