В СФУ открыли стадион «Политехник» | Сибирский федеральный университет

В СФУ открыли стадион «Политехник»

19 июля 2018 года в кампусе Сибирского федерального университета презентовали новый спортивный объект — стадион «Политехник». Его официально открыли товарищеским международным матчем молодёжных команд Японии и «Енисей-СТМ-2001» по регби. На игру, завершившеюся со счётом 26:12 в пользу гостей, пришли около полутысячи болельщиков.

С приветственным словом к участникам обратился и. о. ректора СФУ Владимир Колмаков, он рассказал, что открытый стадион с трибунами, раздевалками и вспомогательными сооружениями общей площадью 2 700,1 м2 прежде всего будет использоваться в учебном, тренировочном и соревновательном процессах студентов. «Стадион был построен в кротчайшие сроки за полтора года — прекрасно, что база спортивных сооружений университета пополнилась такой современной многофункциональной спортивной площадкой. Надеюсь, это поможет в достижении наилучших спортивных результатов в футболе, регби, лёгкой атлетике сборных СФУ, а также стадион станет по-настоящему универсальным спортивным ядром города».

Напомним, стадион входит в «Комплекс общежитий для студентов „Перья“» — волонтёрское ядро Деревни Универсиады в Студенческом городке, где на период игр будет размещен технический персонал и волонтёры.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.