Форум FISU стал тестом для кампуса СФУ в преддверии зимней универсиады | Сибирский федеральный университет

Форум FISU стал тестом для кампуса СФУ в преддверии зимней универсиады

С 6 по 10 августа 2018 года в кампусе Сибирского федерального университета прошёл форум FISU — тестовое мероприятие Зимней универсиады — 2019, в ходе которого были проверены сервисы Зимней универсиады — 2019, в частности будущей Деревни студенческих игр.

Так, Конгресс-холл СФУ принимал церемонии открытия и закрытия форума, а участники были размещены в новом комплексе общежитий СФУ в Студгородке. Там же проходили все образовательные мероприятия.

«В ходе конференции мы получили много полезной информации. Благодаря обратной связи мы понимаем, над чем ещё надо работать — для этого и проводится тестовое мероприятие. Уже есть оценка иностранных гостей и волонтёров форума, у всех позитивное настроение, всем нравится Красноярск. Это очень важно. Сейчас представители 50 стран вернутся домой и расскажут, что в Красноярск можно и нужно приезжать. Это создаёт благоприятную почву для приглашения зарубежных участников на Зимнюю универсиаду — 2019», — подчеркнул руководитель АНО «Дирекция Красноярск-2019» Максим Уразов.

Добавим, магистральной темой 14-го форума стал «Студенческий спорт: трамплин для инновационного лидерства». Форум собрал более 170 делегатов из 50 стран — из Европы, Азии, Южной и Северной Америки, Австралии и Африки, также в нём приняли участие студенты СФУ из Бразилии, Гватемалы, Ганы, Ирака, Сенегала и Ямайки. Образовательную программу форума составили сессии и семинары на актуальные темы: привлечение молодёжи в спортивное движение, самореализация спортсменов после завершения профессиональной карьеры, развитие в себе лидерских качеств и продвижение идей волонтёрства.

Следующий, 15-й форум FISU, пройдёт в Венгрии.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.