Гражданская панихида по Борису Иосифовичу Хасану | Сибирский федеральный университет

Гражданская панихида по Борису Иосифовичу Хасану

18 января 2021 года в 12:00 до 13:30 в Сибирском федеральном университете по адресу пр. Свободный, 79 (первый колодец) состоится гражданская панихида по Борису Иосифовичу Хасану.

Профессор, доктор психологических наук, кандидат юридических наук, заслуженный педагог Красноярского края. Руководитель лаборатории мониторинга профессиональных компетенций Института экономики, государственного управления и финансов Борис Иосифович был создателем российской школы по педагогике развития, сибирской школы психологии, одним из основоположников психолого-педагогического факультета в структуре Красноярского государственного университета (ныне СФУ), а также идеологом и создателем красноярской гимназии «Универс».

Борис Иосифович совмещал научную работу с практикой консультирования, экспертизы (в том числе судебной), тренинга и организационно-деятельностных игр. Помимо этого, был научным руководителем магистерской программы «Конфликт-менеджмент». Его интересовал конфликт в системе человеческих отношений. В переговорах он видел форму разрешения конфликтных ситуаций и управления ими. Является автором более 100 научных публикаций.

Руководство Сибирского федерального университета выражает искренние соболезнования родным и близким Бориса Иосифовича Хасана в связи с невосполнимой утратой. Светлая память о нём, как о выдающимся учёном, прекрасном педагоге и наставнике навсегда останется в наших сердцах.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.