XXII Открытая зимняя олимпиада Красноярской летней школы | Сибирский федеральный университет

XXII Открытая зимняя олимпиада Красноярской летней школы

Дата события:

21 февраля в 14:00 при поддержке Фонда президентских инициатив пройдёт XXII Открытая зимняя олимпиада Красноярской летней школы.

Красноярская летняя школа — это одна из старейших летних школ в России (образована в 1976 году). Учебная программа в ней строится на 4 направлениях: точных, естественных, общественных и филологических науках. Преподают в КЛШ традиционно учёные (в том числе из зарубежных университетов и лабораторий), опытные специалисты в своих областях и студенты престижных вузов. Подробную информацию можно найти на сайте и в официальной группе ВКонтакте.

Зимняя олимпиада — это один из способов попасть в сезон Красноярской летней школы. К участию приглашаются школьники 8–10-х классов. Олимпиада проходит в формате интеллектуального квеста из 21 предметного этапа. В этом году она впервые пройдет в онлайн-формате, а это значит, что все заинтересованные школьники, где бы они ни проживали, смогут принять в ней участие. Для этого необходимо зайти на онлайн-платформу Олимпиады и зарегистрироваться. Там же можно найти всю информацию о том, как подготовится к участию.

Победители Зимней олимпиады получат возможность поехать в сезон Красноярской летней школы 2021 года вне конкурса. Кроме того, школьники 9-го класса, набравшие высокие баллы на направлении точных наук, смогут поступить в ФМШ СФУ без экзаменов. Результаты, полученные участниками, не попавшими в число победителей, будут учитываться при зачислении в КЛШ — 2021 вместе с результатами других вступительных испытаний.

Школьники, не занявшие призовых мест на Олимпиаде, но желающие поехать в сезон КЛШ, могут также принять участие в собеседовании, которое предполагается провести весной 2021 года, и решить вступительные задания, размещенные на сайте КЛШ.

Все возникшие вопросы можно задавать в личных сообщениях в официальной группе Красноярской летней школы ВКонтакте или по почте klsh [at] klsh [dot] ru.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.