У Библиотечно-издательского комплекса появился новый сайт | Сибирский федеральный университет

У Библиотечно-издательского комплекса появился новый сайт

Библиотечно-издательский комплекс Сибирского федерального университета запустил обновлённую версию сайта. Она отличается современным дизайном и улучшенным юзабилити и призвана сделать работу с сервисами БИК удобнее для пользователя.

Новый сайт расположен по адресу bik.sfu-kras.ru. Для читателей и авторов уже доступны все привычные сервисы: онлайн-регистрация, бронирование изданий, доставка документов из фондов других библиотек, определение индексов УДК/ББК, бронирование помещений, запись на обучающие тренинги, проверка работ на заимствование.

«Конечно, сайт изменился не только внешне, нововведения затронули также технические и функциональные аспекты. Теперь для поиска как по собственным, так и по подписным ресурсам библиотеки достаточно сделать один запрос в единой поисковой строке. Чтобы просмотреть интересующие материалы позже и для быстрого доступа к часто используемым ресурсам, реализована возможность добавления в закладки изданий, результатов поиска по подписным ресурсам, сформированные поисковые запросы, электронные ресурсы и базы данных. Также разработана система уведомлений с гибкой настройкой: пользователь сам выбирает нужные разделы сайта и способ оповещения об их изменении», — рассказал директор БИК СФУ Иван Рудов.

Пользователи могут войти в личный кабинет на сайте не только под учетной записью читателя, но и с помощью учётных данных своего аккаунта СФУ. Если ранее необходимо было вводить логин и пароль при каждом входе в личный кабинет, теперь повторная аутентификация потребуется только через полгода или если пользователь не посещал сайт более месяца.

Если у вас есть замечания и предложения по работе и наполнению сайта, вы можете отправить их на электронную почту БИК СФУ bik [at] sfu-kras [dot] ru, в сообщения сообщества Библиотеки СФУ ВКонтакте или через форму обратной связи на сайте БИК.

Пресс-служба СФУ, Библиотечно-издательский комплекс СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.