Золото на этапе Кубка мира по спортивному ориентированию на лыжах | Сибирский федеральный университет

Золото на этапе Кубка мира по спортивному ориентированию на лыжах

Кирилл Веселов завоевал золото этапа Кубка мира по спортивному ориентированию на лыжах!

15 - 18 января 2010 года в Ленинградской области прошел 1 этап Кубка мира по спортивному ориентированию на лыжах.

Сборную Красноярского края представляли 4 спортсмена:

• сотрудник СФУ, заслуженный мастер спорта Кирилл Веселов;
  • сотрудник СФУ, мастер спорта международного класса Андрей Григорьев;
  • сотрудник СФУ, мастер спорта международного класса Владимир Барчуков;
  • студентка института экономики, управления и природопользования, мастер спорта международного класса Полина Мальчикова.

Наиболее удачно для красноярцев сложилась спринтерская гонка (2,3 км). Кирилл Веселов (впервые в карьере!) выиграл золотую медаль, опередив шведа Петера Андерсона на 9 секунд.

Через день состоялась гонка на длинную дистанцию (19,8 км).
Андрей Григорьев показал один результат с другим россиянином Эдуардом Хренниковым и завоевал бронзовую медаль.

Поздравляем спортсменов и тренеров Валентину Степановну Близневскую, Александра Юрьевича Близневского и Сергея Валерьевича Худик!