СФУ планирует организовать спортивную летнюю школу для индийских студентов | Сибирский федеральный университет

СФУ планирует организовать спортивную летнюю школу для индийских студентов

19–20 июля 2016 года в СФУ с визитом побывали представители консалтингового агентства по подбору зарубежных программ обучения для граждан Индии «Robert Davies Associates» во главе с полномочным представителем Аджаем Шарма. В ходе рабочей встречи с руководством вуза представители делегации обсудили возможность сотрудничества в рамках проведения международных спортивных летних школ для индийской молодёжи.

«Мы заинтересованы в сотрудничестве со странами БРИКС, — отметила начальник управления международных связей СФУ Ольга Кузнецова. — Нам, конечно же, хотелось бы видеть в СФУ студентов из Индии, обучающихся на всех уровнях: от подготовительных курсов до аспирантуры. Сегодня по программе „Постдок СФУ“ проходят обучение два гражданина Индии. Ещё один гражданин работает исследователем в Институте фундаментальной биологии и биотехнологии. Наличием студентов из этой страны мы пока похвастаться не можем. Поэтому к инициативе гостей по проведению трёхнедельных спортивных школ для индийской молодёжи СФУ относится положительно. Нам важно знакомить потенциальных студентов из Индии с возможностями нашего вуза, привлекать их к поступлению на образовательные программы университета».

Как сообщил Аджай Шарма, основной целью визита стало знакомство с университетом и обсуждение вопросов развития сотрудничества в области привлечения студентов из Индии к обучению в СФУ: «Мы хотим познакомиться с университетом, посмотреть, какие образовательные программы он предлагает. В наших планах наладить связи СФУ с индийскими университетами. Также мы хотим познакомить с вашим вузом индийских студентов. Они заинтересованы во многих образовательных программах, представлен­ных в российских университетах, где традиционно существует сильная исследовательская академическая школа».

В рамках визита гости из Индии также встретились с руководителями магистерских программ, совершили экскурсию по кампусу СФУ, побывали в научных лабораториях, студенческих общежитиях, осмотрели спортивные объекты.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.