В Конгресс-холле СФУ завершилась череда выпускных балов | Сибирский федеральный университет

В Конгресс-холле СФУ завершилась череда выпускных балов

В институтах СФУ прошли выпускные балы 2016 года. Дипломы университета получили более 7 800 бакалавров, магистров и специалистов.

Большая часть институтов СФУ запланировала проведение выпускных торжеств в новом формате на площадках Конгресс-холла. Специально к выпускным балам там появились забавные новшества.

«Проведение в одном месте выпускных торжественных мероприятий — это прекрасная новая традиция университета. Мы надеемся, что с годами она будет развиваться, обрастёт новыми смыслами, добрыми ритуалами и позволит нашим выпускникам надолго запомнить этот день. И самое главное — долгие годы не терять связи с университетом», — отметила заместитель проректора СФУ Евгения Туртапкина.

При оформлении Конгресс-холла к серии выпускных балов особое внимание было уделено организации фотозон. На втором этаже разместились сразу три специально декорированные площадки. Центральную часть заняла баннерная конструкция с шуточными хештегами, слева выпускники могли сфотографироваться на фоне обложки всемирно известного журнала Forbes, а тантамареска справа позволяла сделать групповую фотографию с преподавателями. Это стало для гостей источником ярких положительных эмоций.

«Все институты присылали нам сценарный план на утверждение, — рассказал начальник отдела по проведению культурно-массовых мероприятий Центра студенческой культуры СФУ Константин Старостин. — Мы активно помогали студентам, но старались не внедряться в их видение концепции праздника. В основном наша работа была направлена на то, чтобы правильно выстроить церемонию вручения дипломов. Это должно проходить быстро и красиво. К участию в творческих номерах мы рекомендовали студенческие коллективы институтов, проводивших торжество».

Одним из первых в Конгресс-холле стал выпускной Института филологии и языковой коммуникации СФУ. Впечатлениями от праздника поделилась выпускница Зейнаб Кулиева: «Наш выпускной проходил первого июля. Его провели выпускники магистратуры нашего института, журналисты Константин Старостин и Александра Славецкая. На торжестве выпускники каждого из направлений обучения представили свои творческие номера. В основном это были песни и видеоролики. После вручения красных дипломов отличники в мантиях исполнили на сцене Гаудеамус. Сюрпризом стало выступление преподавателей. Они подготовили танцевальный номер под музыку танго. Зал в Конгресс-холле нам очень понравился. Он красивый, просторный, с кондиционерами и удобными креслами. Это большой плюс: можно приглашать на торжество друзей и родителей. Раньше вручение дипломов проходило во дворике корпуса „Пирамида“, и это не было праздником всего университета».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.