В СФУ пройдут открытые лекции по системноинженерному мышлению | Сибирский федеральный университет

В СФУ пройдут открытые лекции по системноинженерному мышлению

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека), Б4-11

26 и 27 сентября 2016 года в Сибирском федеральном университете в рамках проекта «Специальное инженерное образование» состоится серия открытых лекций «Системноинженерное мышление». Лекции прочтёт признанный эксперт в сфере высоких технологий Анатолий Левенчук. Приглашаются все желающие.

Лекция базируется на варианте системного мышления, отражённом в промышленных стандартах системной инженерии. Материал этого семинара может быть использован как при подготовке системных инженеров, так и при подготовке менеджеров — это та часть мышления, которая позволяет думать об инженерном проекте в целом, ещё без разделения на особенности мышления всех других дисциплин.

Лекции пройдут по адресу пр. Свободный, 79/10:

  • 26 сентября — в аудитории Б4-11;
  • 27 сентября  — в аудитории Р8-06.

Справка

Анатолий Левенчук является президентом консалтинговой компании «ТехИнвестЛаб.ру», президентом Русского отделения международного совета по системной инженерии (INCOSE), членом исполкома Русского отделения SEMAT.

Он профессионально занимается методологией системной и программной инженерии, инженерного менеджмента и организационной инженерии. В сферу его интересов входят семантические технологии, корпоративные и инженерные информационные технологии, имитационное и концептуальное мультимоделирование, стандартизация.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.