Фасад СФУ украсило фото победителя конкурса «По домам» | Сибирский федеральный университет

Фасад СФУ украсило фото победителя конкурса «По домам»

Фотография магистранта Инженерно-строительного института Павла Москалёва, ставшая победителем летнего фотоконкурса «По домам», украсила фасад главного корпуса Сибирского федерального университета. Напомним, конкурс проходил с 4 июля по 2 октября 2016 года. Студенты и выпускники СФУ отправили на конкурс 216 снимков, география участников — от Камчатки до Кавказских Минеральных Вод.

«Природа озера Байкал обладает способностью приводить мысли в порядок, поэтому я решил „поделиться“ местом, где забываешь обо всех проблемах и будничности и наслаждаешься водой, солнцем и общением с близкими людьми», — рассказал Павел.

«Внимательное и бережное отношение к Малой Родине культивируется в университетском сообществе, поэтому столь весом и приз победителю. На фасаде главного корпуса размещается информация только об очень значимых и знаковых событиях для Сибирского федерального университета. Это „чистое“ в рекламном смысле место, его не „продают“ сторонним организациям, но второй год подряд бесплатно размещают фотографию победителя конкурса „По домам“»,  — отметила заместитель проректора СФУ Евгения Туртапкина.

Конкурс проводился в номинациях: «Пейзаж», «Поколение СФУ», инстраграм-номинация «#Подомам» и «Второй дом», в которой участники делились тем, каким они видят родной кампус университета.

Добавим, лучшие работы конкурса представлены на выставке в холле библиотеки СФУ (пр. Свободный, 79/10).

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.