Студентов СФУ приглашают на гражданско-патриотический квиз | Сибирский федеральный университет

Студентов СФУ приглашают на гражданско-патриотический квиз

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека), ауд. Б1-01

21 марта 2017 года в СФУ пройдёт интеллектуальная игра — гражданско-патриотический квиз. Основная цель мероприятия — акцентирование внимания на важных для российского общества культурных явлениях — гражданственности и патриотизме. К участию приглашаются команды студентов университета.

Чего ожидать от игры, рассказала начальник отдела молодёжных проектов СФУ Рузанна Усманова: «В настоящее время все понимают, что знание истории и культуры своего государства не просто важно; гордость за достижения своего народа — не простые слова. В формате уже всем полюбившегося квиза хочется в очередной раз отметить основные вехи в истории и развитии России, отметить важность участия в выборах и знания прав и обязанностей гражданина Российской Федерации».

Участников ожидает 3 тура:

  • визуальные вопросы (ответ в изображении);
  • вопросы на знание исторических фактов;
  • медиавопросы.

Чтобы стать участником квиза, необходимо собрать команду из 5 человек — обучающихся СФУ — и зарегистрироваться до 20 марта 2017 года с помощью онлайн-формы. Количество команд для участия в квизе ограниченно.

По результатам квиза будут определены победители и призёры. При равенстве голосов между командами предусмотрены дополнительные вопросы.

По всем вопросам обращаться:

Отдел молодёжных проектов СФУ, + 7 (391) 291-27-97

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.