В СФУ пройдут мастер-классы по каллиграфии и искусству икебаны | Сибирский федеральный университет

В СФУ пройдут мастер-классы по каллиграфии и искусству икебаны

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, стр. 7, ауд. 52-03

24 и 27 мая 2017 года японские мастера каллиграфии и икебаны Такефуса Сасида, Саюри Сасида и Кейко Хиросэ проведут в Сибирском федеральном университете мастер-классы. К участию приглашаются все желающие.

«Красота этого искусства в его простоте, однако многое определяет сила нажатия кисти и глубина цвета туши, а рождённый на бумаге иероглиф отражает восприятие мира каллиграфом — именно в этом и состоит сложность искусства каллиграфии», — отмечает Такефуса Сасида.

Для участия в мастер-классах необходимо записаться по электронной почте krasjcc [at] sfu-kras [dot] ru (тема письма: «Участие в мастер-классе») или по телефону +7 (391) 206-21-04. Количество мест ограниченно.

Расписание мастер-классов

  • 24 мая, 15:40, пр. Свободный, 79, ауд. 52-03 — мастер-класс по каллиграфии и демонстрация искусства икебаны.
    Г-жа Сасида проведёт показательную демонстрацию искусства икебаны с комментариями (с переводом на русский). Г-н Сасида и г-жа Хиросэ проведут мастер-класс по каллиграфии, где каждый сможет потренироваться в этом искусстве.

  • 27 мая, 14:30, пр. Свободный, 79, ауд. 52-03 — мастер-класс по каллиграфии на футболках.
    Г-н Сасида и г-жа Хиросэ помогут написать любой иероглиф на ваших футболках, которые затем можно будет носить. Для мастер-класса по каллиграфии на футболках необходимо при себе иметь футболку (однотонную или белую) и булавки или иголки (для закрепления футболки).

Добавим, 25 июня 2016 года мастера уже проводили свои занятия и выставку в СФУ.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.