Серебро российского чемпионата у гольфистов СФУ | Сибирский федеральный университет

Серебро российского чемпионата у гольфистов СФУ

Команда СФУ заняла второе общекомандное место во втором чемпионате Российского спортивного студенческого союза по гольфу. Мероприятие проходило 27–29 июня 2017 года в Краснодарском крае на поле гольф-клуба «Раевский».

Организаторами соревнований выступили Российский спортивный студенческий союз, Ассоциация гольфа России и Федерация гольфа Краснодарского края.

Всего были заявлены 9 команд из 5 регионов: Москвы, Ростовской, Свердловской области, Красноярского и Приморского края.

«Студенческий гольф выступает связующим звеном массового спорта и спорта высших достижений, — говорит о студенческом гольфе директор Ассоциации гольфа России Александр Кочетков. — Очень важно, что у студентов в России есть свой ежегодный турнир по гольфу. Мы с интересом следим за ходом соревнований».

Кроме второго места в общекомандном зачёте, студентки СФУ Анна Веневцева, Розалия Устинова и Екатерина Коновалова заняли второе место в женском общекомандном зачёте. А у Анны Веневцевой второе место и в личном зачёте чемпионата.

Как отметил тренер команды, старший преподаватель кафедры физической культуры ИФКСиТ Вячеслав Анисимов, уровень соперников был достаточно высокий: «Бороться приходилось за каждую лунку. Определённые трудности в игру вносили 35-градусная жара и влажная погода. Спортивный азарт и интерес возрастал с каждым раундом».

Добавим, по возвращении в Красноярск команду ожидает чемпионат Сибири и Дальнего востока Siberian masters. Чемпионат стартует уже 3 июля в Красноярске. Команда СФУ планирует выступать в полном составе.

Тройка лидеров чемпионата Российского спортивного студенческого союза по гольфу:

  • 1-е место — МГИМО;
  • 2-е место — СФУ;
  • 3-е место — УрФУ.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.