Первокурсница СФУ выиграла четвёртую медаль летней Универсиа­ды-2017 | Сибирский федеральный университет

Первокурсница СФУ выиграла четвёртую медаль летней Универсиа­ды-2017

Студентка Сибирского федерального университета Арина Опёнышева завоевала бронзовую награду в плавании на дистанции 200 метров вольным стилем на XXIX Всемирной летней универсиаде в Тайбэе.

Напомним, эта медаль для спортсменки стала четвёртой. Ранее было золото в эстафете 4×200 метров вольным стилем, серебро в эстафете 4×100 метров и бронза на дистанции 100 метров.

Добавим, сборная России идёт на третьем месте в медальном зачёте, в активе команды 85 медалей — 21 золотая, 28 серебряных и 26 бронзовых. На первой строчке сборная Японии (34–23–33), вторую позицию занимает команда Южной Кореи (28–20–30). Универсиада завершится 30 августа 2017 года.