Для студентов-иностранцев в СФУ прошла игра «Welcome to Russia» | Сибирский федеральный университет

Для студентов-иностранцев в СФУ прошла игра «Welcome to Russia»

26 октября 2017 года Волонтёрский центр СФУ провёл игру по станциям для студентов-иностранцев «Welcome to Russia». Участникам предстояло пройти несколько локаций, выполнив на каждой задания.

Цель мероприятия — активное вовлечение студентов-иностранцев в жизнь университета и города. Среди участников игры были 12 студентов из Испании, Германии, Ирака, Алжира, Японии, Бразилии, Нигерии и Кот-д'Ивуара.

В процессе ребят знакомили с культурой и традициями России, а также с русской кухней. Общение между студентами-иностранцами и организаторами проходило как на русском, так и на английском языках. Организаторы также рассказали о работе иностранного направления Волонтёрского центра СФУ и пригласили к участию в дальнейших мероприятиях.

Анна Коновалюк, волонтёр иностранного направления Волонтёрского центра СФУ, организатор: «Мероприятие было организовано с целью сближения с иностранными студентами, которых немало в нашем университете. Мне понравилось, что многие ребята охотно шли на контакт — общение и поддержка для иностранцев многое значит. Мы будем стараться проводить больше таких мероприятий, всевозможных встреч, лишь бы ребята чувствовали себя как дома!»

Справка

Волонтёрский центр СФУ приглашает в свои ряды студентов, желающих организовывать подобные мероприятия для студентов-иностранцев.

По всем вопросам обращаться к руководителю Кристине Патриной: +7 (391) 246-98-74; +7 913 513-28-38.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.