В СФУ прошёл мастер-класс ведущего коуча | Сибирский федеральный университет

В СФУ прошёл мастер-класс ведущего коуча

5–6 декабря 2017 года впервые в стенах СФУ была представлена мастерская доктора педагогических наук, профессора Михаил Кларина по программе «Современная дидактика: интерактивное обучение».

Ведущий научный сотрудник лаборатории дидактики Института стратегии образования РАО, исследователь и специалист-практик в развитии организаций и проведении тренингов Михаил Кларин раскрыл секреты интерактивного обучения магистрантам и преподавателям СФУ, продемонстрировал интерактивные инструменты и технологии продуктивного взаимодействия, современные практики российского и зарубежного инновационного образования.

В ходе двухдневного курса участники программы выполняли практические задания по созданию условий для самореализации личности и мотивации студентов к проявлению инициативы, самостоятельному решению проблем. Кроме этого, преподаватели получили экспертную оценку и рекомендации по совершенствованию учебных занятий с применением интерактивного обучения.

«Особенностью современных студентов является потребность в незамедлительной обратной связи. Интерактивное обучение меняет характер и способы взаимодействия преподавателя и студентов. Студент становится субъектом образовательного процесса, а педагог — его организатором. Использование интерактивных форм обучения преподавателями СФУ, прежде всего, позволит студентам своевременно проводить оценку своих возможностей и способностей, взаимооценку деятельности других обучающихся, эффективно планировать личностную и профессиональную траекторию развития», — отметила директор Института педагогики, психологии и социологии СФУ Ольга Смолянинова.

По результатам освоения программы слушателям будут выданы сертификаты ФПКП СФУ о повышении квалификации.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.