Поздравление и. о. ректора СФУ Владимира Колмакова с Новым годом и Рождеством | Сибирский федеральный университет

Поздравление и. о. ректора СФУ Владимира Колмакова с Новым годом и Рождеством

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! Примите самые тёплые поздравления с Новым годом и Рождеством!

В уходящем году мы искренне радовались успехам, сообща преодолевали трудности, стремились к достижению более высоких результатов. Будучи университетом нового поколения, притягательным центром передовой научной мысли и творчества, СФУ признан в декабре также центром инновационного развития региона, способным успешно решать важные задачи развития экономики Красноярского края, способствуя устойчивому социально-экономическому развитию нашей страны. Университет входит в ведущие мировые рейтинги независимых международных агентств, прочно укрепившись в ТОП-15 российских рейтингов.

И в наступающем году нам предстоит многое сделать во всех сферах деятельности вуза, в первую очередь — в образовании, науке, корпоративной культуре, кадровой и молодёжной политике, формировании качественно новой студенческой среды, спорте. Усилия коллектива необходимо сосредоточить на выполнении таких стратегических направлений, как Майский указ Президента РФ «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки», Программа повышения международной конкурентоспособности СФУ — Проект 5-100, Программа развития СФУ на ближайший период. На территории кампуса СФУ необходимо завершить подготовку объектов Деревни XXIX Всемирной зимней Универсиады, чтобы провести её в Красноярске в 2019 году на самом высоком уровне. Уверен, для решения важнейших стратегических задач все резервы университета, весь накопленный опыт будут использованы с наибольшей эффективностью.

Дорогие коллеги, нас объединяют одни цели, желание приносить пользу родному вузу, ответственность за его судьбу. Совсем скоро новый год вступит в свои права. И хочется, чтобы новогодние праздники, создающие удивительную атмосферу добра, согревали нас особым теплом, дарили самые светлые чувства и хорошее настроение, помогали верить в лучшее и с надеждой думать о будущем.

От всей души желаю, чтобы дело, которому вы себя посвятили, вдохновляло вас на новые открытия, приносило удовлетворение и успех, а стремление к новым высотам и настоящему творчеству оставалось вашим верным спутником. Пусть наступающий год будет благополучным и счастливым для России, для всех нас и принесёт в каждую семью мир, согласие и любовь. Крепкого вам здоровья, радости и удачи! С новым, 2018 годом, Сибирский федеральный университет!

И. о. ректора СФУ В. И. Колмаков,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.