Студент СФУ завоевал Кубок мира по университетскому хоккею | Сибирский федеральный университет

Студент СФУ завоевал Кубок мира по университетскому хоккею

Студент Политехнического института Сибирского федерального университета Сергей Миронов в составе студенческой сборной России стал обладателем Кубка мира по университетскому хоккею. В финале международного турнира сборная российской студенческой хоккейной лиги обыграла команду из США со счётом 6:1.

Розыгрыш Кубка мира по университетскому хоккею проходил со 2 по 5 января 2018 года в словацком городе Банска Быстрица. В соревнованиях принимали участие сборные крупнейших студенческих лиг мира: ACHA (США), EUHL (Европа) и СХЛ (Россия). В ходе турнира россияне одержали три победы в трёх матчах.

«Я впервые участвовал в матче мирового уровня. Приятно было выступать за свою страну, защищать честь России. Я очень рад, что удалось отобраться в сборную. Тренеры оценивали статистику по ходу чемпионата СХЛ, помимо этого, я хорошо сыграл на „Матче звёзд“ студенческой лиги. У нас довольно быстро сложилась крепкая команда. На турнире понравилось всё: организация на высоком уровне, непростые соперники. Мы знали, что американцы сильная команда, у них своя тактика, особенный стиль игры, но на финал, как и на все матчи кубка, мы выходили с большим желанием победить. В финале „прочитали“ соперника, сыграли по установке, итог — победа 6:1», — рассказал нападающий Хоккейного клуба СФУ Сергей Миронов.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.