Приём заявок на участие в Open Innovations Startup Tour в Красноярске | Сибирский федеральный университет

Приём заявок на участие в Open Innovations Startup Tour в Красноярске

В Красноярске завершается приём заявок на участие в региональном этапе Open Innovations Startup Tour — крупнейшем в России мероприятии по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд.

Региональный этап всероссийского роуд-шоу Open Innovations Startup Tour в Красноярске пройдет 19–20 февраля 2018 года. К участию приглашаются разработчики высокотехнологичных проектов, предприниматели, резиденты бизнес-инкубаторов, студенты вузов, заинтересованные в продвижении своих инновационных стартапов. Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте startup-tour.ru, заполнить заявку и загрузить презентацию конкурсного проекта в личном кабинете. Приём заявок на конкурс открыт до 12 февраля 2018 года.

Организатором тура выступает Фонд «Сколково» при содействии ведущих институтов развития. Эксперты фонда вместе с венчурными инвесторами, менторами и бизнес-ангелами проведут образовательные мероприятия для начинающих предпринимателей. Каждый участник сможет получить компетентный отзыв о своём проекте и детальный анализ его сильных и слабых сторон.

Двухдневная программа регионального этапа включает конкурс и конференцию для стартапов. По итогам конкурса жюри выберет лучшие проекты по нескольким направлениям, в том числе по биомедицине, промышленным и информационным технологиям.

По итогам конкурсного отбора эксперты определят наиболее перспективные проекты для их дальнейшего развития и продвижения. Кроме того, стартап-команды получат приглашения на ключевые мероприятия и конкурсы российского рынка инноваций, в том числе на самую крупную в России стартап-конференцию Statup Village.

«Стартап-тур создавался для того, чтобы предприниматели из российских регионов имели возможность осуществлять обмен лучшими практиками и навыками. Это не маркетинговое мероприятие и не продвижение бренда организаторов, а серьёзный образовательный проект, сфокусированный в первую очередь на обучении и нацеленный на развитие технологического предпринимательства», — уверен советник президента Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен.

Справка

Напомним, Open Innovations Startup Tour (стартап-тур «Открытые инновации») проводится в различных городах России с 2011 года. В этом году в поисках перспективных инновационных разработок Стартап Тур побывает в 11 российских городах — от Калининграда до Южно-Сахалинска.

Красноярск станет вторым городом в России, который примет тур в 2018 году. Соорганизаторами Open Innovations Startup Tour 2018 выступают Российская венчурная компания (РВК), Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Агентство по технологическому развитию, Фонд развития интернет-инициатив, Фонд «ВЭБ Инновации», Фонд «Росинфокоминвест», Фонд инфраструктурных и образовательных проектов Роснано, Корпорация МСП.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.