Студент СФУ Никита Трегубов — серебряный призёр Олимпиады-2018 | Сибирский федеральный университет

Студент СФУ Никита Трегубов — серебряный призёр Олимпиады-2018

Студент Института физической культуры спорта и туризма Сибирского федерального университета Никита Трегубов завоевал серебряную медаль в скелетоне на Олимпийских играх в Пхёнчхане.

По сумме четырёх попыток спортсмен показал результат 3 минуты 22,18 секунды, уступив лишь хозяину трассы — южнокорейскому скелетонисту Юн Сун Бину, третьим стал британец Доминик Парсонс.

«Я до сих пор поверить не могу. Это всё с помощью Бога, только ему было известно, кто сможет взять медаль. Я не верил и сейчас не верю, пока не осознаю этого. Это был очень сложный сезон, самый сложный — и для меня, и для всей команды. Вообще непонятно было до последнего: как, что, когда, — сказал Трегубов в интервью „Матч ТВ“. — Сейчас были эмоции, которых никогда в жизни не было. Перед каждым заездом я думал о семье, о близких, о доме, обо всём хорошем, старался не волноваться. У меня получилось проехать стабильно четыре заезда».