Студенты программы BANKING освоят западный подход к риск-менеджменту | Сибирский федеральный университет

Студенты программы BANKING освоят западный подход к риск-менеджменту

С 26 февраля по 3 марта 2018 года студенты магистерской программы двойного диплома «Банковское дело» (BANKING) Сибирского федерального университета прослушают базовый курс «Финансовое инвестирование и риск-менеджмент» профессора кафедры банковского дела и финансов Университета Риджентс (Великобритания) и Университета Гульельмо Маркони (Италия) Венто Джанфранко Антонио.

Визит профессора Венто в СФУ проходит в рамках соглашения с университетом Сиены (Италия) о реализации международной магистерской программы двойных дипломов BANKING. Согласно этому документу российский и итальянский вузы совместно готовят специалистов международного финансового рынка. Обучение проходит на английском языке и предусматривает различные форматы: мастер-классы, деловые игры, видеоконференции, в том числе лекции зарубежных визит-профессоров.

«Занятия с преподавателем ведущего зарубежного вуза — это отличный шлюз в конкретную предметную область. В частности, профессор Венто погружает студентов СФУ в наиболее продвинутое на Западе направление — риск-менеджмент в банковском деле. На занятиях студенты не просто получают новые знания, но и расширяют своё понимание принципов банковской деятельности на международном уровне. Они свободно общаются на английском языке и пытаются докопаться до сути проблем современного финансового рынка. У них появилась мотивация отправить заявку на грант на финансирование обучения за рубежом, и профессор Венто подписал им характеристики», — сообщила профессор ИЭУиП СФУ, руководитель магистерской программы «Банковское дело» Ирина Янкина.

Отметим, образовательная программа BANKING реализуется базовой кафедрой Сбербанка ИЭУиП в рамках Проекта 5-100, направленного на повышение конкурентоспособности СФУ.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.