В СФУ стартовала конференция «Проспект Свободный — 2018» | Сибирский федеральный университет

В СФУ стартовала конференция «Проспект Свободный — 2018»

23 апреля 2018 года в Сибирском федеральном университете начала работу международная конференция «Проспект Свободный — 2018». В течение 5 дней молодые учёные выступают с докладами на 73 секциях по трём укрупнённым направлениям: гуманитарное, естественно-научное и техническое.

По словам организаторов, ключевая цель студенческой конференции — не только вовлечение талантливых студентов в научно-исследовательскую и инновационную деятельность, но и повышение их публикационной грамотности и активности.

«Наверное, это одна из самых любимых конференций в СФУ. Она не проводится в интересах какой-то конкретной научной области, отрасли знаний. Это такая „проба пера“ молодых исследователей из всех 20 институтов СФУ. Более того, в ней могут участвовать студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники вузов в возрасте до 35 лет, — говорит руководитель НОЦ молодых учёных Наталья Бахова. — Ежегодно участниками нашей конференции становятся более 3500 молодых исследователей из разных стран, что не только способствует знакомству будущих коллег между собой, но и определяет сильные и слабые стороны каждого представленного научного исследования».

Впервые в рамках конференции пройдёт секция SibFU Honors College — «Interdisciplinary Research in University Honors Colleges / Междисциплинарные исследования в университетских Honors College» совместно с Lee Honors College of Western Michigan University. Кроме того, секции Института филологии и языковой коммуникации объединят студентов и аспирантов всего университета и пройдут на английском языке (Key Issues of Natural Sciences, English for specific purposes, Problems of interdisciplinary Synthesis in the Field of Social Sciences and Humanities, English for Scientists).

В рамках секции «Digital-маркетинг: современные тенденции развития и опыт применения на региональных, национальных и международных рынках» пройдут мероприятия-спутники:

  • мастер-класс «Технология Customer Development: как правильно общаться с клиентом, чтобы понять, почему он покупает» (спикер — Игорь Утьманов, Фонд развития интернет-инициатив, г. Красноярск);
  • конкурс на лучший инновационный стартап «Инновационный решения для социально-экономического развития региона на основе инструментов Digital-маркетинга»; партнёр конкурса — бизнес-акселератор «300 Стартапов» (победитель получит возможность 2-недельной проработки инновационной бизнес-идеи с персональным наставником).

Традиционно в рамках молодёжной научной конференции будут названы лауреаты Фонда Осаму Шимомуры по трём номинациям: среди школьников, студентов и аспирантов.

Отметим, по итогам конференции будет издан электронный сборник научных трудов победителей конференции с размещением в базе РИНЦ. Научные труды участников конференции, не вошедшие в число победителей, могут быть опубликованы в электронном сборнике материалов конференции за счёт собственных средств участников по рекомендации секретаря секции.

Мероприятие проходит при поддержке Красноярского краевого фонда науки.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.