СФУ и ГК «ИПМ-медицина» подпишут соглашение о сотрудничестве | Сибирский федеральный университет

СФУ и ГК «ИПМ-медицина» подпишут соглашение о сотрудничестве

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека), ауд. Б4-11

3 июля 2018 года Сибирский федеральный университет и группа компаний «ИПМ-медицина» заключат соглашение о сотрудничестве. Со стороны СФУ соглашение подпишет проректор по науке Михаил Гладышев, со стороны «ИПМ-медицина» директор по развитию Михаил Шапран.

Предметом соглашения станет разработка и сопровождение стратегий регионального развития системы здравоохранения, внедрение в медицинскую сферу Красноярского края наукоемких технологий и максимальное привлечение потенциала высшей школы к решению проблем развития здравоохранения в Сибирском федеральном округе: борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологией, развитию детского здравоохранения и телемедицины.

Вход для СМИ свободный.

Справка

Группа ИПМ работает в сфере оказания медицинских услуг с 2001 года. Включает два многопрофильных медицинских центра (Клиника ИПМ и Клиника ИПМ для детей) и собственную лабораторию. Ведёт профилактическую работу, оказывает медицинскую помощь и медико-социальные услуги людям разных социальных и возрастных групп. Более трети специалистов имеют учёные степени кандидатов и докторов медицинских наук. Сотрудники являются авторами более 270 научных статей, более 20 рационализаторских предложений и изобретений.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.