В СФУ стартовал самый ответственный этап приёмной кампании | Сибирский федеральный университет

В СФУ стартовал самый ответственный этап приёмной кампании

26 июля 2018 года в Сибирском федеральном университете завершился приём документов для поступления на очную форму обучения. В этом году в приёмную комиссию СФУ 14 800 абитуриентов подали более 26 000 заявлений.

Специалисты приёмной комиссии СФУ напоминают, что сейчас начинается самый ответственный этап поступления, и просят внимательно следить за конкурсной ситуацией. Для формирования окончательных списков поступивших от школьников ждут подлинник аттестата и согласие на зачисление.

«Интрига вступительной кампании 2018 года сохранится до 8 августа — дня окончания зачисления на бюджет. Если у вас хорошие баллы, и вы точно определились с институтом и специальностью, не сидите до последнего дня и приносите подлинник аттестата и согласие на зачисление, чтобы другие ребята имели возможность рассчитать свои шансы. Если ваш рейтинг в районе среднего балла прошлого года, то шансы на поступление также достаточно высоки и можно не бояться нести оригиналы документов. А вот если вы находитесь во второй половине списка бюджетников, то мы советуем подождать, пока ребята с более высоким рейтингом расставят приоритеты. Для удобства абитуриентов мы вывесили на сайте конкурсные списки с учётом всех достижений, они помогут сориентироваться при поступлении», — отметил ответственный секретарь приёмной комиссии СФУ Роман Ваганов.

Добавим, приём документов для поступающих на очную форму на платной основе только по результатам ЕГЭ продлится до 13 августа.

Списки поступающих с рейтингами будут опубликованы сегодня после 17:00.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.