Доцент СФУ получила благодарственное письмо Президента России | Сибирский федеральный университет

Доцент СФУ получила благодарственное письмо Президента России

Доцент Юридического института Сибирского федерального университета, член Совета Красноярского регионального отделения Ассоциации юристов России кандидат юридических наук Эвелина Павельева получила благодарность Владимира Путина за активное участие в работе по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации.

Напомним, в преддверии президентских выборов — 2018 Эвелина Павельева возглавила региональное отделение корпуса «За чистые выборы», который, в частности, занимался подготовкой квалифицированных наблюдателей для обеспечения законности и правомерности процедуры голосования. В рамках корпуса обучение прошли 1800 человек.

«90 % моей жизни того периода было посвящено работе корпуса „За чистые выборы“. Мы начали работу в ноябре 2017 года: мониторили СМИ по предвыборной ситуации, набирали наблюдателей, организовывали лекции, тренинги и практические занятия для их обучения. Мы получили высокую оценку Центризбиркома, общественных организаций и независимых экспертов за организацию качественной работы наблюдателей на выборах — 2018. С помощью наблюдателей, подготовленных нами, процедура выборов была прозрачнее, многие нарушения были обнаружены и предотвращены, а конфликты на избирательных участках не допущены. На сегодняшний день команда, которая была сформирована, продолжает работать. Так, например, в единый день голосования, 9 сентября, мы вышли на участки», — рассказала доцент СФУ Эвелина Павельева.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.