Спортсмены СФУ помогли сборной края взять серебро всероссийского фестиваля | Сибирский федеральный университет

Спортсмены СФУ помогли сборной края взять серебро всероссийского фестиваля

Студенты СФУ в составе сборной Красноярского края заняли второе место в общекомандном зачёте X Всероссийского фестиваля студенческого спорта. Соревнования проходили с 1 по 6 октября 2018 года в Коломне (Московская область).

В фестивале приняли участие более 700 человек из 28 субъектов России. Соревнования проходили в следующих видах программы: плавание, самбо, настольный теннис, шахматы, баскетбол, конькобежный спорт, многоборье ГТО.

Студенты СФУ оказались лучшими в шахматах. Так, студент Института физической культуры, спорта и туризма Дмитрий Хегай занял 1-е место, а студент Политехнического института СФУ Роман Комов 3–8-е место в личном зачёте. Также отличилась команда СФУ по настольному теннису, заняв 3-е общекомандное место.

Красноярский край представляли 30 спортсменов из 3 вузов: Сибирского федерального университета, Красноярского государственного медицинского университета имени профессора В. Ф. Войно-Ясенецкого и Красноярского государственного педагогического университета имени В. П. Астафьева.

Победителем соревнований стала сборная Челябинской области. Красноярский край стал вторым. Тройку призёров замкнула сборная Москвы.