В СФУ пройдёт meet-up «Начало. Научно-технологические заделы молодых учёных Сибири» | Сибирский федеральный университет

В СФУ пройдёт meet-up «Начало. Научно-технологические заделы молодых учёных Сибири»

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека), ауд. Б1-01

17 декабря 2018 года в СФУ пройдёт meet-up «Начало. Научно-технологические заделы молодых учёных Сибири». 14 спикеров представят свою научную школу в пуб­личном пространстве, а также своё видение научно-технологических заделов, их эффективность и прогнозы, продемонстрируют силу и уникальность своего проекта, характер и позицию. На мероприятие приглашаются студенты, аспиранты и молодые учёные СФУ.

Meet-up — это открытое мероприятие, формат которого позволяет участникам представить свою идею, проект и разработку. Основная задача мероприятия — наладить сетевое взаимодействие, расширить контакты, преодолеть барьеры между научными школами и дисциплинарные ограничения. Формат особенно полезен для молодых учёных, исследователей и разработчиков, ведь известно, что новое появляется всегда на границах между предметными областями.

Тема или фокус мероприятия — научно-технологические заделы, то есть те проекты и темы, которые являются значимыми и важными для научных, исследовательских и проектных школ и команд университета. Такие проекты могут «выстрелить», стать основанием для новых рынков и «голубых океанов», новых технологий, а могут иметь и менее предсказуемый результат, но при этом имеют тот самый сложный глубокий научный потенциал.

Meet-up является одним из финальных мероприятий проекта «Программа развития компетентности молодого учёного в Сибирском федеральном университете» — победителя Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

По вопросам участия обращаться:

Франчук Светлана Константиновна, +7 (391) 249-89-88, skkuklina [at] sfu-kras [dot] ru, ул. Борисова, 1, 1-й этаж

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.