Сдан в эксплуатацию Многофункциональный комплекс СФУ | Сибирский федеральный университет

Сдан в эксплуатацию Многофункциональный комплекс СФУ

В январе 2019 года был достроен и сдан в эксплуатацию последний объект левобережного кампуса Сибирского федерального университета — Многофункциональный комплекс (МФК). Уже в марте–апреле здесь разместятся студенты и преподаватели Института физической культуры, спорта и туризма, будут проходить занятия по физической культуре у студентов других институтов СФУ, а также начнут работу спортивные секции.

Комплекс предназначен для проведения занятий по мини-футболу, баскетболу, волейболу, а также по отдельным видам лёгкой атлетики. По оценке специалистов, размеры и оснащение МФК, а главное — способность пространства комплекса к трансформации — позволят использовать его не только для студенческих занятий, но и проводить на его базе масштабные спортивные состязания международного уровня.

МФК состоит из двух самостоятельных зданий, одно из которых 4, а другое 7 этажей. Общая площадь двух зданий около 30 000 квадратных метров. В корпусах расположены учебно-спортивный блок, гимнастические и тренажёрные залы, залы для игровых видов спорта с мобильными трибунами для зрителей (до 200 мест в каждом). Кроме того, на объекте есть легкоатлетический манеж с 4 круговыми беговыми дорожками длиной 200 метров и 4 дорожками для бега по 100 метров. Общая вместимость трибун манежа составляет 560 мест. Также комплекс включает 30 раздевалок, способных вместить единовременно до 400 человек.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.