Представители СФУ выиграли тревел-гранты Фонда Прохорова | Сибирский федеральный университет

Представители СФУ выиграли тревел-гранты Фонда Прохорова

Тринадцать представителей СФУ, включая студентов Лесосибирского педагогического института — филиала СФУ, стали победителями четвёртого этапа открытого благотворительного конкурса на финансирование тревел-грантов для обучения, стажировок и поездок на научные конференции и семинары от Благотворительного Фонда Михаила Прохорова в 2019 году. Всего для участия в конкурсе допущено 85 заявок, поддержано 48.

Аспирант Института филологии и языковой коммуникации Яна Баженова в марте отправится на стажировку в Российский государственный архив литературы и искусства и Российскую государственную библиотеку. Студентка ИФиЯК Юлия Злобина примет участие в Международной научно-практической конференции молодых учёных «INITIUM. Художественная литература: опыт современного прочтения» в апреле в УрФУ.

Аспирант Гуманитарного института Елена Вититнева отправится весной в Национальный архив Республики Татарстан и Музей истории Казанского (Приволжского) федерального университета. В это же время ассистент кафедры дизайна Института архитектуры и дизайна Ксения Кажаева пройдёт практику в мастерской известного российского дизайнера Дмитрия Барбанеля.

Студенты Гуманитарного института Маргарита Жарикова, Дмитрий Солдатенко, Алексей Кудров и их коллеги из ЛПИ — филиала СФУ Екатерина Камалутдинова, Рамзия Шагиахметова, Илья Рассолов и Сергей Кытманов примут участие в LIX Российской (с международным участием) археолого-этнографической конференции студентов и молодых учёных, которая пройдёт в апреле в Благовещенске. В свою очередь, студентки ЛПИ Айгуль Сафиянова и Алина Маринина отправятся на международную научно-практическую конференцию «Проблемы преподавания профессионально-ориентированного иностранного языка в вузе», которая пройдёт в апреле в Рязани.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.