Российский национальный молодёжный симфонический оркестр даст концерт в СФУ | Сибирский федеральный университет

Российский национальный молодёжный симфонический оркестр даст концерт в СФУ

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 82, стр. 9, Конгресс-холл СФУ

26 марта 2019 года в 19:00 в Конгресс-холле Сибирского федерального университета состоится концерт Российского национального молодёжного симфонического оркестра. На концерт приглашаются все желающие студенты. Билеты можно взять в кабинете Центра студенческой культуры СФУ по адресу пр. Свободный, 79/10 (библиотека СФУ), ауд. Б1-11.

На концерте СФУ прозвучат великие шедевры классической музыки в исполнении оркестра под руководством дирижёра Даниила Райскина. В репертуаре: произведения Бетховена, Шостаковича, Чайковского, Брамса, Рахманинова.

Российский национальный молодёжный симфонический оркестр — уникальный музыкальный коллектив, собравший лучших молодых исполнителей из 20 регионов страны. В оркестре работают музыканты в возрасте от 22 до 28 лет — студенты старших курсов.

Программа «РНМСО — Симфоническая академия» создана в рамках национального проекта «Культура» в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства культуры Российской Федерации. Оркестр является одновременно музыкальным коллективом и первой в стране симфонической академией.

С молодыми исполнителями работают и выступают музыканты, дирижёры и концертмейстеры мирового уровня, среди них Валерий Гергиев, Василий Петренко, Михаил Юровский, Александр Лазарев, Александр Сладковский, над французским репертуаром работает мировая звезда аутентичного исполнительства Жан-Кристоф Спинози.

После окончания Симфонической академии выпускники РНМСО становятся высококлассными специалистами, у которых есть возможность выйти на большую оркестровую сцену и попасть в лучшие симфонические оркестры России.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.